X

В феодосийской школе №1 отметили юбилей поэта и певца Владимира Высоцкого

12:58 29.01
25 января в Феодосийской школе №1 учителя и учащиеся собрались на музыкальной площадке для того, чтобы отметить день рождения главного бунтаря 20 века Владимира Высоцкого.
В феодосийской  школе №1 отметили юбилей поэта и певца Владимира Высоцкого

В феодосийской школе №1 отметили юбилей поэта и певца Владимира Высоцкого

В феодосийской  школе №1 отметили юбилей поэта и певца Владимира Высоцкого В феодосийской  школе №1 отметили юбилей поэта и певца Владимира Высоцкого

Участники встречи рассказали о французской составляющей жизни гениального поэта. Владимир Семенович хорошо знал язык, который уже много лет углубленно изучается в феодосийской  школе. На третьем из так называемых французских альбомов, первыми песнями на  обеих сторонах были песни автора-исполнителя на французском языке: "Кто-то высмотрел плод" (во французском переводе "La Fin du Bal") и "В сон мне жёлтые огни..." (в переводе "Rien Ne Va, Plus Rien Ne Va").

Учащиеся 9-х классов песни и читали стихи Высоцкого на французском и русском языках, школьники и педагоги увидели эпизод интервью поэта, записанного на французском телевидении. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.