X

Пляжи Феодосии будут проверять раз в десять дней

09:23 02.11
Власти Феодосии распорядились, чтобы специалисты Управления по курортам совместно с инспекцией по благоустройству проверяли раз в десять дней все пляжи.
Причиной стала жалоба коммунальщиков на то, что после окончания курортного сезона арендаторы не следили за пляжами на Черноморской набережной. Во время доклада на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальника Управления по курортам Татьяны Мариной коммунальщики поинтересовались, как арендаторы пляжей сдают их Управлению после курортного сезона. - Черноморская набережная, как ушли оттуда арендаторы, все пляжи замусорены. Приходилось направлять своих людей с тем, чтобы они убирали эти пляжи. Как они сдают пляжи? – задали вопрос коммунальщики. - Пляжи они не сдают, пляж в аренде круглогодично и убирать они должны круглогодично, - уточнила Т. Марина. – Может быть, это и наше упущение, потому что в прошлые годы мы объезжали все пляжи. Но сейчас создана комиссия (инспекция по благоустройству – прим. ред.), они взяли у нас телефоны всех арендаторов, и сказали, что сами будут проверять. - Уважаемая, то, что они взяли у вас телефоны, это совсем не значит, что они сняли с вас права и обязанности следить за этим, - заметил мэр Феодосии Александр Бартенев. – Этим двоим людям (из инспекции по благоустройству, - прим. ред.) обойти весь город просто нереально физически. Хотя бы в силу того, что сознание наших жителей, в особенности тех, кто занят в сфере торговли, просто ненамного оторвалось от нуля, если не сказать зачастую, что ниже нуля. Мэр распорядился, чтобы сотрудники Управления совместно с инспекцией по благоустройству проводили рейды по пляжам «хотя бы раз в десять дней» и составляли протоколы на нарушителей. - Ничего нового не скажу, но для тех, кто отдыхает в нашем городе, один из самых важных моментов, на которые обращают внимание – это пляжи и их чистота, и организация отдыха, - напомнил чиновникам А. Бартенев. – И от этого будет зависеть: захотят они в следующем году свою денежку привезти или не захотят. На прошлой неделе сотрудники Управления по курортам, феодосийского отдела Азово-черноморской экологической инспекции и инспекции по благоустройству вышли в первый рейд. По словам Татьяны Мариной, проверили состояние пляжей от первого городского до ТОК «Золотой пляж». - Некоторые пляжи чистые, были и грязные. Мы предупредили арендаторов и некоторые из них прореагировали сразу – пляжи уже почистили. Не удалось связаться только с одним арендатором, который проживает в Киеве – он арендует пляж в районе причала на Золотом. Отправили письмо, но если никакой реакции не будет, то будем поднимать вопрос об изъятии земли. С местными таких проблем нет, - рассказала Т. Марина. – Больше мы никого не будем упрашивать поддерживать чистоту, будем сразу штрафовать. Пляжи в аренде круглый год и убирать их тоже обязаны круглогодично.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.