X

ГИБДД проводит мероприятие "Безопасная дорога"

08:50 30.01
С целью снижения уровня аварийности, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями находящимися в состоянии опьянения с 24 по 31 января 2018 года сотрудниками ГИБДД ОМВД Феодосии совместно с другими подразделениями ОМВД и военной автомобильной инспекцией Феодосии проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Безопасная дорога».
ГИБДД проводит мероприятие "Безопасная дорога"

Фото ГИБДД

В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления у водителей признаков опьянения. Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из грубых правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения и жизни граждан.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (12.8 КоАП РФ).

За повторное нарушение водителю грозить уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (ст. 264.1 УК РФ).

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными к данному вину нарушений и незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления либо попытки управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Телефон дежурной части ОМВД России по г. Феодосии (36562) 9-12-57 или 102.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.