X

В столице Крыма рецидивист совершил разбойное нападение на АЗС (фото)

12:25 30.01
В столице Крыма рецидивист совершил разбойное нападение на АЗС (фото)

Фото 82.мвд.рф

В Симферополе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который ночью совершил вооруженное разбойное нападение на АЗС.

«29 января около четырёх часов утра неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на АЗС в Симферополе. Под угрозой предмета, внешне похожего на пистолет, злоумышленник завладел денежными средствами из кассы в сумме 7000 рублей, после чего скрылся», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Разбойник был задержан нарядом вневедомственной охраны Росгвардии на одной из прилегающих к АЗС улиц.

«На месте происшествия одна из работниц рассказала патрульным, что в помещение станции ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ей похожим на пистолет предметом, заставил передать ему крупную денежную сумму, после чего скрылся. Уже через 20 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии на одной из соседних улиц заметили гражданина, чья внешность совпала с приметами налетчика. Впоследствии задержанного мужчину опознала оператор АЗС», – сообщили в пресс-службе ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Крым.

Следственно-оперативная группа МВД выяснила, что подозреваемый в совершении преступления 44-летний уроженец г.Керчь, проживающий в Симферополе.

«Гражданин ранее неоднократно судим, состоит на учете в МВД как находящийся под административным надзором. В ходе проведения санкционированных обыском по месту жительства задержанного и в принадлежащем ему гараже оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет ТТ, а также четыре предмета, похожие на автоматы Калашникова, обрез охотничьего ружья, 225 патронов различного калибра, предметы, похожие на принадлежности к огнестрельному оружию, и электрошокер. Все изъятые предметы изъяты и направлены для проведения баллистической экспертизы», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополь было возбуждено уголовное делопо признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкцией этой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.