X

В Крыму планируют установить еще 300 камер видеонаблюдения на дорогах

16:25 30.01
В Крыму планируют установить еще 300 камер видеонаблюдения на дорогах

В Крыму планируют установить еще 300 камер видеонаблюдения на дорогах

На дорогах Крыма за минувший год зарегистрировано свыше 7 тыс нарушений правил дорожного движения восьмью камерами видеофиксации, сообщаил начальник ГИБДД  Крыма Анатолия Борисенко.

Согласно его данным, было выписано штрафов на общую сумму около 32 млн руб. На сегодняшний день оплачено около 12 млн руб. Борисенко напомнил, что в том случае, если нарушитель оплатил штраф в 20-дневный срок, то сумма штрафа сокращается вдвое. Исключение составляют только нарушения, которые связаны с вождением в нетрезвом виде, пишет "Крыминформ".

В течение ближайших трех лет в Крыму установят около 300 камер видеонаблюдения для фиксации нарушений правил дорожного движения, пишет ТАСС. Уже в марте Совет министров подпишет соглашение с компанией, которая выиграет тендер на установку камер на трассах, и в перспективе планируется установка 285 камер на территории полуострова.  Камеры появятся на аварийно-опасных участках дорог, в том числе на таких трассах, как Симферополь - Феодосия - Керчь и Симферополь - Алушта - Ялта, то есть там, где наибольшая нагрузка идет в летний туристический сезон.
Видеокамеры будут установлены от Керчи до Севастополя и на строящейся федеральной трассе "Таврида", которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся Крымским мостом через Керченский пролив. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.