X

В Феодосии возле нефтебазы построят торгово-развлекательный центр

07:33 01.02
Здание торгово-развлекательного центра, которое построят в районе феодосийской нефтебазы, будет выполнено в форме морской волны.
В Феодосии возле нефтебазы построят торгово-развлекательный центр

Изображение из открытых источников

По словам главы Феодосийского округа Владимира Титаренко, инвестор уже получил ГПЗУ (градостроительный план земельного участка).

- Сейчас документы находятся на экспертизе. Как только будет положительное заключение экспертизы, инвестор получит разрешение и приступит к строительству объекта. Это будет торгово-развлекательный центр, в котором будут предусмотрены развлечения для детей, кафе и многое другое по аналогии с торговым центром «ФМ» в Симферополе. Только тут будет три яруса, эскизно выполненные в форме морской волны. Нам необходим торгово-развлекательный центр, потому что сейчас многие феодосийцы с детьми для развлечений на праздники вынуждены ехать в симферопольские «Меганом» и «ФМ». Дай Бог, этот проект воплотится! Мы, как городские власти, поможем инвестору, чтобы он мог спокойно работать над его реализацией, - отметил Владимир Валентинович.

Появление торгово-развлекательного комплекса в районе нефтебазы даст старт развитию отдаленного от центра микрорайона, уверен глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

- Город у нас уже перегружен, и он может развиваться в трех направлениях: «Ближние Камыши» - это промышленный сектор, улица Челнокова - это развлекательные и торговые центры в сторону Орджоникидзе и район нефтебазы за Керченским шоссе. Уже есть предложения инвесторов - после возведения  торгового центра возле него рассматривается строительство других развлекательных объектов. Также появится новый автобусный маршрут, - добавил Сергей Викторович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (56):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.