X

В администрации Феодосии работает почти 300 человек

11:13 31.01
В настоящий момент в администрации Феодосии на благо нашего города трудятся 282 человека. Кроме того, для желающих вступить в ряды муниципальных служащих открыто 12 вакансий. Об этом и подробнее о кадрах администрации рассказала начальник отдела по вопросам муниципальный службы и наград Ирина Иванова.
В администрации Феодосии работает почти 300 человек

В администрации Феодосии работает почти 300 человек

Так, по итогам 2017 года проведено 19 заседаний конкурсной комиссии, в которой приняли участие 159 претендентов на замещение вакантных должностей муниципальной службы, из них 75 человек назначены на должности муниципальной службы.

- Итогом работы в 2017 году явилось принятие на муниципальную службу 95 человек, из них 64 женщины, 17 человек в возрасте до 35 лет, 14 человек из которых ранее занимали должности в других субъектах Российской Федерации, - рассказала И. Иванова.

За 2017 год было уволено 82 человека, из них 25 по соглашению сторон, 50 человек по собственному желанию, 6 по окончанию срока трудового договора и один в связи с неоднократным неисполнением трудовых обязанностей.

- Следует отметить, что из общего количества уволенных 23 человека отработали в Администрации менее 1 года. Наблюдается также увольнение муниципальных служащих, которые ранее занимали должности в других субъектах Российской Федерации - 15 человек, - добавила Ирина Евгеньевна.

Большое количество увольнений в 2017 году зафиксировано в Департаменте архитектуры, градостроительства, земельных отношений – 13 человек, в Управлении городского хозяйства и природопользования – 3 человека.

Основными причинами увольнения сотрудников с муниципальной службы являются: смена руководящего состава Администрации, большая нагрузка в работе, ненормированность рабочего времени, высокая ответственность за выполнение поставленных задач, низкий уровень заработной платы, переезд на иное место жительства, подбор иной работы с меньшей нагрузкой или с большей заработной платой и др.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.