X

В отношении начальника УГХиП администрации Феодосии возбуждено уголовное дело

14:12 31.01
Следственным отделом по городу Феодосия ГСУ СК РФ по Республике Крым в отношении начальника УГХиП администрации Феодосии возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба республиканского главка Следкома.
В отношении начальника УГХиП администрации Феодосии возбуждено уголовное дело

Фото из архива газеты «Кафа»

–  По данным следствия, подозреваемый заключил муниципальный контракт на оказания услуг по планировке ландшафта в городе Феодосии на сумму три миллиона рублей. Однако, зная о том, что  услуги оказаны ненадлежащим образом, чиновник оплатил подрядчику более  1,8 млн. рублей. В результате чего допустил расходование бюджетных средств на оплату не оказанных услуг по муниципальному контракту, –  сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, с апреля 2017 года МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования администрации города Феодосия Республики Крым» возглавляет Сергей Буркальцев, который до этого был депутатом Феодосийского горсовета. На посту руководителя УГХиП администрации Феодосии Буркальцев сменил Андрея Тютрина, который в январе прошлого года был арестован при получении взятки, а в августе по решению суда приговорён к лишению свободы на срок 7 лет и 5 месяцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.05 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.