X

В Севастополе строительство многоэтажек на территории Древнего Херсонеса признали незаконным

14:43 31.01
В Севастополе строительство многоэтажек на территории Древнего Херсонеса признали незаконным

Фото из открытых источников

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда города Севастополя от 05.12.2017 о признании недействительным разрешения на строительство выданное ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополь.

«Прокуратура Севастополя проверила законность строительства многоэтажных домов  на земельном участке площадью 4,9875 га по ул. Рыбацкий причал в VI микрорайоне Стрелецкой бухты, расположенном в границах объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита». Строительство многоэтажных домов в нарушение градостроительного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия ведется ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс»», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

По результатам проверки прокуратурой города в Арбитражный суд г. Севастополя подано заявление  о признании недействительным разрешения на строительство, выданное строительной фирме 29.11.2016.

Решением Арбитражного суда города Севастополя заявление прокуратуры удовлетворено.

"Не согласившись с решением суда, строительная фирма и департамент  архитектуры и градостроительства обратились с апелляционными жалобами в суд апелляционной инстанции. Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения", – подытожили в пресс-службе прокуратуры города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.