X

Под Феодосией пройдут испытания систем возвращения космонавтов с Луны

09:22 01.02
Под Феодосией пройдут испытания систем возвращения космонавтов с Луны

Под Феодосией пройдут испытания систем возвращения космонавтов с Луны

Тестирование парашютов для нового российского многоразового корабля «Федерация» начнется в этом году на полигоне Чауда под Феодосией, пишет газета «Известия». 

Как рассказал генеральный директор компании «Технодинамика» Игорь Насенков, пройдут испытания с макетами массой до 3 тонн, которые будут сбрасывать  с парашютом с вертолетов. Затем пройдут испытания девятитонного макета «Федерации». Корабль будет 28 раз сброшен с вертолета Ми-26 и самолета Ил-76. Эта часть тестирования запланирована на конец 2019 года. Информацию о проведении испытаний в Крыму подтвердили в министерстве обороны.

Согласно программе приземления на высоте 4,5 тысячи метров у космического корабля откроется вытяжной парашют, а затем основной. За 50 метров до поверхности должны сработать реактивные двигатели, которые обеспечат безопасную вертикальную посадку «Федерации» на специальные выдвижные амортизационные опоры.

Напомним, беспилотный и пилотируемый запуск «Федерации» к Международной космической станции должен состояться в 2024 году. В дальнейшем его планируется использовать для пилотируемых полетов к Луне.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.