X

Сухогруз, застрявший в Феодосийском заливе, уже починили

10:52 01.02
Через некоторое время он отправится в сторону Турции, куда и следовал до получения повреждения
Сухогруз, застрявший в Феодосийском заливе, уже починили

Фото Александры Дятловой

Информация о бедствии поступила в экстренные службы в 00:16. На расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда сухогруз "Берг", который следовал из Азовского моря в Турцию, обратился за помощью в порт города Феодосия по причине повреждения борта и набора воды в трюм. В результате чего произошел крен на правый бок.
К месту бедствия был направлен спасательный катер, который эвакуировал весь экипаж в Феодосию. Экипаж в медицинской помощи не нуждался. В 2:54 буксир причалил сухогруз в порт Феодосии. Выяснением и оформлением данных о судне и членах экипажа занимается пограничная служба. Экипаж судна после оформления данных будет сопровожден к месту временного проживания в одной из гостиниц города Феодосии. 

В настоящее время повреждения сухогруза "Берг", получившего пробоину у берегов Крыма, устранены, сообщает РИА Новости. 
По данным крымского главка МЧС РФ, сухогруз "Берг", принадлежащий турецкой судовой компании, следовавший под флагом Молдавии, получил повреждения корпуса  в акватории Черного моря вблизи Крыма. 

От судовладельца поступила информация, что помощь им не нужна, устранять пробоину будут своими силами. Сейчас пробоину уже задраили. 
После окончания ремонтных работ судно продолжит свой путь. По информации МЧС, сухогруз под флагом Молдавии следовал из Азовского моря в Турцию, на борту судна перевозились отруби.

Сейчас сухогруз все еще стоит в 15 километрах от города Феодосия, ориентировочно он уйдет из залива во второй половине дня 1 февраля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.