X

В Крыму ночью на пожаре спасли 5 человек, пострадал спасатель, он в больнице

11:45 01.02
В Крыму ночью на пожаре спасли 5 человек, пострадал спасатель, он в больнице

В Крыму ночью на пожаре спасли 5 человек, пострадал спасатель, он в больнице

Сегодня ночью в службу спасения поступило сообщение о том, что в частном домовладении в селе Шелковичное Сакского района начался пожар, который сопровождается сильным задымлением. Прибывшие спасатели вывели из опасной зоны пятеро жильцов (один из них ребенок) и передали их сотрудникам Скорой помощи.

Кроме того, спасатели выяснили, что внутри помещения находятся газовые баллоны, которые могут спровоцировать взрыв. В сложившейся ситуации главной задачей было предотвратить взрыв, поэтому необходимо было срочно вынести баллоны из зоны возгорания.

Крымские пожарные, рискуя жизнью, зашли в горящее здание и вынесли газовые баллоны. Однако, один из баллонов имел повреждение, через которое остатки бытового газа выходили наружу. В результате во время пожарно-спасательных работ произошел хлопок газо-воздушной смеси, скопившейся в помещении.

В результате хлопка произошло обрушение несущих стен и деревянных перекрытий кровли, из-за чего дом не пригоден для дальнейшего проживания. Во время происшествия пострадал и.о. начальника караула 24 пожарно-спасательной части. С травмами конечностей он был госпитализирован в Сакскую центральную районную больницу. Его жизнь вне опасности.

В 00:15 пожарные полностью ликвидировали чрезвычайного происшествие. Жильцы не пострадали и в медицинской помощи не нуждаются. Причину возгорания выясняют эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.