X

В Крыму руководство управляющей компании получило уголовное дело за фиктивные ремонты

11:23 02.02
В Крыму руководство управляющей компании получило уголовное дело за фиктивные ремонты

В Крыму руководство управляющей компании получило уголовное дело за фиктивные ремонты

Прокуратура Керчи провела проверку исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере и выявила, что одна из управляющих компаний города необоснованно получила  4,3 млн. рублей.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Выявлен факт ненадлежащего исполнения одной из управляющих компаний условий соглашения о выполнении работ по содержанию и ремонту общего имущества керченских многоэтажек. Так, исполнитель представил акты выполненных работ с содержащимися в них недостоверными сведениями относительно обслуживания и ремонта лифтов, дератизации и дезинфекции, которые фактически не производились. Таким образом, управляющей компанией было необоснованно получено 4,3 млн. рублей. Ввиду наличия признаков мошенничества материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», – сказано в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

По результатам рассмотрения  материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ход расследования контролируется прокуратурой города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.