X

Прокуратура начала проверку по факту происшествия с сухогрузом в Феодосийском заливе

14:07 02.02
Керченская транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия с сухогрузом «Берг» в акватории Черного моря под Феодосией. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
Прокуратура начала проверку по факту происшествия с сухогрузом в Феодосийском заливе

Фото из архива газеты «Кафа»

 – В ночь на 1 февраля 2018 года сухогруз «Берг», следовавший из порта Азов в порт Бандырма (Турция) под молдавским флагом, находясь в территориальных водах в Феодосийском заливе Черного моря, получил повреждение корпуса,  – говорится в сообщении. – Информация о происшествии зарегистрирована в Книге учета сообщений о происшествиях Керченского линейного отдела полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте. Керченской транспортной прокуратурой проводится проверка, обстоятельства происшествия выясняются.

В надзорном ведомстве уточнили, что на борту сухогруза «Берг» находились 12 человек экипажа, среди которых были граждане Украины и Азербайджана.

Ранее «Кафа» писала, что происшествие произошло на расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда. Информация о бедствии поступила в экстренные службы 1 февраля в 00:16. В 2:54 буксир причалил сухогруз в порт Феодосии. По данным крымского главка МЧС РФ, сухогруз «Берг», принадлежащий турецкой судовой компании,  под флагом Молдавии следовал из Азовского моря в Турцию, на борту судна перевозились отруби.

По состоянию на 14:06 сегодня, 2 февраля, сухогруз все еще стоит в 15 километрах от берега в Феодосийском заливе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.