X

В Крыму избили журналиста интернет-издания «Примечаний»

16:13 02.02
В Крыму избили журналиста интернет-издания «Примечаний»

В Крыму избили журналиста интернет-издания «Примечаний»

В четверг, 1 февраля, днём в Ялте совершено нападение на журналиста интернет-издания «Примечания» Евгения Гайворонского. Об этом на сайте «Примечаний» сообщил сам Гайворонский.

«В 11:50 в Ялте в центральной части города неизвестный кавказской наружности подбежал к корреспонденту «Примечаний» сзади, повалил на землю ударом ноги в спину, нанес несколько ударов по голове и по спине, при этом бессвязно матерясь. Потом, видимо, испугавшись прохожих, нападавший скрылся», – написал Гайворонский.

По мнению журналиста, нападение на него мог организовать один из застройщиков, работающий на территории Ялты, серию статей о деятельности которого он написал ранее.

На сайте «Примечаний» сообщается, «с большой долей вероятности нападение является первой попыткой реализовать многочисленные угрозы жизни и здоровью журналиста, звучавшие со стороны одиозного девелопера. Это указано в сразу же поданном (Гайворонским, – прим. ред.) заявлении в полицию».

«В личной беседе с заместителем министра внутренних дел Крыма Павлом Карандой корреспондент «Примечаний» поставил его в известность о происходящем. Будем надеяться, что интерес к этой истории со стороны республиканского главка МВД раскроет глаза ялтинским оперативникам и обеспечит торжество законности. Ведь по сути деятельность застройщика и его людей имеет немало признаков классической ОПГ», – пишет издание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.