X

Видеокамеры на дорогах Крыма зафиксировали нарушений на 32 млн. рублей

13:55 03.02
Видеокамеры на дорогах Крыма зафиксировали нарушений на 32 млн. рублей

Фото из открытых источников

Установленные на дорогах Крыма комплексы фото- и видеофиксации за 2017 год выявили более 7 тыс нарушений правил дорожного движения, на основании которых выписано штрафов почти на 32 млн. рублей. Об этом сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

«За 2017 год зафиксировано более 7 тысяч нарушений, вынесены постановления на оплату штрафов на общую сумму 32 миллиона рублей. По состоянию на декабрь 2017 года оплачено порядка 12 миллионов рублей», – рассказал он.

Борисенко напомнил, что всего в РК работают 8 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, в этом году планируется установить ещё почти три сотни.

«В марте Совет министров подпишет соглашение с компанией, которая выиграет тендер и в перспективе установит 285 камер на территории Республики Крым. Они будут устанавливаться поэтапно с 2018 по 2020 год. Камеры будут установлены на аварийно-опасных участках, которые будут фиксировать нарушения правил скоростного режима, маневрирования, остановки, стоянки, проезд перекрестков», – сказал Борисенко.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.