X

Налоговый кодекс ужесточил требования к плательщикам страховых взносов

12:22 04.02
С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон, расширяющий перечень оснований для признания налоговым органом расчетов по страховым взносам как непредставленными.
Налоговый кодекс ужесточил требования к плательщикам страховых взносов

Налоговый кодекс ужесточил требования к плательщикам страховых взносов

В УФНС России по Республике Крым обращают особое внимание плательщиков, что в представляемом плательщиком расчете или уточненном расчете должны быть корректно отражены следующие сведения по каждому физическому лицу:

- о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц,

- о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины,

- о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных исходя из базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, не превышающей предельную величину,

- о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу,

- о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу

Если в указанных сведениях за расчетный (отчетный) период и (или) за каждый из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода содержатся ошибки, несоответствия, указаны недостоверные персональные данные, то такой расчет (уточненный расчет) считается также непредставленным.

Более подробную информацию об изменениях можно узнать, ознакомившись с Федеральным законом № 335-ФЗ от 27.11.2017 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения, в том числе и в статью 431 Налогового кодекса РФ.                 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.