X

Феодосийские власти окажут поддержку бывшей спортбазе «Динамо»

11:44 05.02
Власти Феодосии готовы оказать поддержку госбюджетному учреждению «Крым-Спорт» в вопросе привлечения государственной поддержки для развития бывшей спортбазы «Динамо». Об этом сообщил глава Феодосийского округа Владимир Титаренко, передает информагентство «Крыминформ».
Феодосийские власти окажут поддержку бывшей спортбазе «Динамо»

Фото из открытых источников

- У «Крым-Спорта» есть свое видение развития этой территории (бывшей спортбазы «Динамо»): в официальном доступе имеется информация о поиске инвестора для этого объекта и заключения частного партнерского соглашения. Но на сегодняшний день таких желающих не появилось. Тем не менее, база функционирует, хоть и не в том виде, как хотелось. И раз частные инвестиции не идут, нужно ставить вопрос о государственном участии: в рамках обращений «Крым-Спорта» при поддержке городских властей на федеральный уровень, чтобы базу включили в федеральную целевую программу, – сообщил глава округа.

Он отметил, что таких уникальных мест, как спортбаза «Динамо», на полуострове практически нет.

- База эта уникальная. Она в советское время представляла собой базу олимпийского резерва, туда приезжали олимпийские чемпионы по разным видам спорта. Таких уникальных мест, возле моря, с такой развитой инфраструктурой, в Крыму практически больше нет. Поэтому будем ставить вопрос, – подчеркнул Владимир Валентинович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.