X

В Ялте на землях винзавода "Массандра" застройщик варварски повредил виноградники (фото)

14:48 05.02
Источники: Ялта-24
В Ялте на землях винзавода "Массандра" застройщик варварски повредил виноградники (фото)

Фото facebook.com

Фото facebook.com Фото facebook.com Фото facebook.com

Генеральный директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко на свой странице в Facebook сообщила о том, что застройщик варварски повредил виноградники, принадлежащие предприятию.

На фотографиях, которые Янина Павленко разместила в доказательство этих слов, видно, что часть виноградных кустарников засыпаны землей, а часть выкорчевана.

"Страшнее стихийных бедствий бывают только застройщики! В филиале «Массандры» «Ливадия» варварски повреждены виноградники. Данный факт зафиксирован, обращения направляем в прокуратуру Крыма, полицию и министерство имущественных и земельных отношений", - написала Павленко.

Дома вокруг этого участка были построены в украинский период на землях «Массандры», даже несмотря на то, что на тот период действовал мораторий на отчуждение земель.

"Сегодня эти «соседи» в ущерб предприятию облагораживают территорию. Я напоминаю, что мы непрерывно ведем работу по возвращению земель", – написала Павленко.

Также она обратилась ко всем жителям Ялты с призывом не оставаться равнодушными и фиксировать подобные нарушения

"Друзья! Если вы станете свидетелями подобных действий застройщиков, фиксируйте все на фото и видео! Информацию также принимаем по телефону +79789179334. Может для кого-то эта земля ценная, для нас - бесценная!", – резюмировала Павленко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.