X

В Крыму средняя зарплата мошенницы-главврача районной больницы составила почти 300 тыс. рублей

17:04 05.02
В Крыму средняя зарплата мошенницы-главврача районной больницы составила почти 300 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница», сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

 По данным следствия, с февраля 2015 года по октябрь 2016 года обвиняемая, используя свое служебное положение, дала устные распоряжения находящимся в ее непосредственном подчинении сотрудникам о начислении ей денежных средств за якобы выполненную работу по совместительству в должности врача-стоматолога, фактически же обвиняемая эту работу не выполняла. После чего на ее банковскую карту начислялась заработная плата со стимулирующими выплатами, надбавками за выслугу лет, доплатой за категорию, компенсацией и оплатой отпуска, оплатой по среднему заработку в сумме более 280 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.63 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.