X

В Крым приедут чиновник и общественник из Бенина

10:51 06.02
В Крым приедут чиновник и общественник из Бенина

В Крым приедут чиновник и общественник из Бенина

Мэр города Абомей-Калави (Бенин) Жорж Бада и один из руководителей общественной организации «Дом Африки» Серж Фокас Одунлами посетят Республику Крым в ближайшие дни. Об этом рассказал вице-премьер республиканского правительства, постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Прибывает с частным визитом мэр одного из городов государства Бенин. Он хочет познакомиться с Крымом, ему интересно. С ним приезжает еще один из руководителей одной из африканских общественных организаций «Дом Африки», – приводит слова Мурадова информационное агентство «Крыминформ».

Он уточнил, что африканцы приедут 8 февраля в Москву, а через несколько дней после этого – в Крым.

«Мы всех призываем, чтобы наши коллеги и друзья знакомились с реальной ситуацией в Крыму», – отметил Мурадов.

Напомним, из стран Африки первыми посетили Крым представители Зимбабве. В декабре 2014-го года делегация из этой страны во главе с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Республики Зимбабве Сэйвиором Касукувери посетила Крым. По итогам визита между правительствами двух Республик был подписан ряд документов о сотрудничестве в сфере управления водным хозяйством, обмена опытом по экологическим вопросам, а также применения технологий в области экологии и промышленности.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Теги: Крым, Бенин
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.