X

Строящиеся в Крыму ТЭС получили официальные названия – Балаклавская и Таврическая

11:33 06.02
Строящиеся в Крыму ТЭС получили официальные названия – Балаклавская и Таврическая

Фото minenergo.gov.ru

В Крыму строящиеся в Севастополе и Симферопольском районе электростанции получили официальные наименования в преддверии проведения пусконаладочных работ. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщила пресс-служба Министерства энергетики РФ.

«Для проведения пусконаладочных работ и организации процесса исполнения диспетчерских команд и разрешений при управлении электроэнергетическими режимами на стадии ввода электростанций в работу им присвоены диспетчерские наименования: Севастопольской ПГУ-ТЭС – Балаклавская ТЭС, а Симферопольской ПГУ-ТЭС – Таврическая ТЭС», – сказано в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ.

Симферопольская ПГУ-ТЭС и Севастопольская ПГУ-ТЭС мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках реализации федеральной целевой программы. Строительство ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций был запланирован на сентябрь 2017 года, вторых – в 2018 году. Позже сроки запуска перенесли на первую половину 2018 года из-за задержек с поставкой мощных парогазовых установок (турбин). Согласно постановлению правительства РФ, первые блоки Севастопольской и Симферопольской ТЭС будут введены в эксплуатацию 19 мая 2018 года. Полностью сдать в эксплуатацию обе станции должны к 18 июня следующего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.