X

Парня могут посадить за вылов белуги в Орджоникидзе

16:27 06.02
За незаконный вылов краснокнижной белуги в Орджоникидзе парню грозит до трех лет лишения свободы.
Парня могут посадить за вылов белуги в Орджоникидзе

Фото из открытых источников

По информации пресс-службы МВД по РК, в поселке Орждоникидзе, недалеко от причала, при обследовании машины 29-летнего жителя Ленинского района сотрудники Пограничного управления ФСБ обнаружили в мешке четырехкилограммовую белугу, занесенную в Красную книгу. Этот вид рыбы относится к особо ценным водным биологическим ресурсам, пояснили в пресс-службе. Рыбака передали сотрудникам полиции. 
Парень имеет разрешение на добычу водных биологических ресурсов в акватории Черного моря. Однако при вылове краснокнижной белуги, зная о том, что она относится к исчезающему виду и вылов ее запрещен для всех граждан, перенес пойманную рыбу в машину и оставил себе. 
Установлено, что в результате водным биологическим ресурсам причинен ущерб в размере 12,5 тыс. рублей. 
В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбудил уголовное дело за незаконную добычу, хранение и перевозку особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. 
- Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - подчеркнули в пресс-службе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.