X

В продаже появились подснежники

16:19 07.02
Сегодня, 7 февраля, корреспондент «Кафы» прогулялся по центральной части города и увидел, что подснежники реализуют в пяти точках Феодосии.
В продаже появились подснежники

В продаже появились подснежники

В продаже появились подснежники В продаже появились подснежники В продаже появились подснежники

На днях «Кафа» публиковала новость о том, что в ходе рейда в Ялте Госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым изъяли 1260 побегов подснежника складчатого, занесенного в Красную книгу РФ. Кроме того, 100 побегов краснокнижного растения изъяли в Алуште, составив на продавца протокол об административном правонарушении.

Однако это не напугало феодосийских торговцев. 7 февраля, корреспондент «Кафы» прогулялся по центру Феодосии в поисках реализации подснежников. И не напрасно: подснежники продавали в пяти точках, сосредоточенных вокруг Центрального рынка. На вопрос корреспондента: «А вы знаете, что подснежники занесены в Красную книгу РФ, и их нельзя срывать?», продавец ответил, что краснокнижные подснежники - это трилистники, а в продаже – пятилистные, их продавать можно. В другой точке города, возле зоомагазина «Кашалот», корреспондент повторил свой вопрос бабушке-цветочнице, но она спрятала подснежники за прилавок, сказав, что ничего не знает о краснокнижных растениях и запрете на их продажу. Однако спустя 15 минут находчивая продавщица уже держала небольшую корзинку в руках, призывая прохожих скорее раскупить букетики.

Напомним, что продажа подснежника складчатого является нарушением федерального закона «Об охране окружающей среды» и закона РК «О растительном мире» и влечет за собой административную ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.61 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.