X

75% американцев назвали свое финансовое состояние «отличным» и «хорошим»

09:35 08.02
Источники: РБК
75% американцев назвали свое финансовое состояние «отличным» и «хорошим»

75% американцев назвали свое финансовое состояние «отличным» и «хорошим»

Экономика Соединенных Штатов обязана своим ростом в последнее время деятельности Дональда Трампа в большей степени, чем усилиям предыдущего президента Барака Обамы — с этим тезисом согласились 48% опрошенных американцев, следует из данных опроса Квиннипэкского университета. 

​При этом 75% респондентов охарактеризовали свое финансовое положение как «отличное» и «хорошее».

Общий рейтинг одобрения деятельности Трампа составил 40%. Исследователи отмечают, что, хотя он и не достиг 50%, однако поднялся на самую высокую отметку за последнее время. При этом 57% американцев недовольны, как Трамп проводит внешнюю политику, 58% считают, что он неправильно обращается с секретной информацией, а 58% недовольны его политикой в области иммиграцией.

Проведенная Трампом налоговая реформа порадовала 45% участников опроса, однако 47% респондентов высказались о ней неодобрительно.

Выступая с традиционным посланием «О положении страны» на совместном заседании Сената и Палаты представителей американского Дональд Трамп отчитался, что ​с момента его избрания в США создано 2,4 млн рабочих мест. Долгий период стагнации размера заработной платы также сменился ростом, а уровень безработицы достиг 45-летнего минимума. Он также неоднократно отмечал, что рекордные уровни показывает также и фондовый рынок США.

Однако 5 февраля промышленный индекс Dow Jones рухнул в ходе торгов почти на 1200 пунктов, продемонстрировав рекордное падение за день с 2011 года. За одну торговую сессию рынок потерял 4,6%, к концу дня значение индекса Dow Jones составило 24 345,75 пункта. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.