X

В Южной Корее сегодня стартуют зимние Олимпийские игры

08:22 09.02
В Южной Корее сегодня стартуют зимние Олимпийские игры

В Южной Корее сегодня стартуют зимние Олимпийские игры

Сегодня в южнокорейском Пхенчхане стартуют XXIII Зимние Олимпийские игры. Соревнования в отдельных видах спорта уже начались, однако официально Игры открываются в пятницу, 9 февраля.

В церемонии открытия от делегации "Олимпийские атлеты из России" примут участие порядка 80 человек. В ней не будут участвовать те, кому предстоит в ближайшее время соревноваться, и те, кому не позволит это сделать тренировочный график.

Что именно подготовили организаторы Игр для церемонии открытия, пока остается загадкой. Но тем интереснее будет наблюдать за происходящим на олимпийском стадионе. Можно не сомневаться, что нас ждет зрелищное шоу с национальным колоритом, но в то же время - очень технологичное.

По имеющейся информации, центральной идеей церемонии будет мир. Вести мероприятие должны пятеро детей. Ожидается участие около 2000 человек. Будут использоваться технологии дополненной реальности. Так ли это на самом деле - узнаем совсем скоро.

Главная интрига любой церемонии открытия - кому доверят право зажечь олимпийский огонь. Возможно, это будет титулованная фигуристка Ким Ен А. СМИ называют ее кандидатуру наиболее вероятной.

Ранее было объявлено, что на церемонии делегации Южной и Северной Кореи пройдут вместе. Нести флаг "единой Кореи" будут два человека - женщина и мужчина, представляющие Юг и Север Кореи.

Онлайн-трансляция церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане начнется в 13:30 по московскому времени.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.