X

В Крыму расследуют уголовное дело о преднамеренном банкротстве транспортной компании

14:05 09.02
В Крыму расследуют уголовное дело о преднамеренном банкротстве транспортной компании

Фото из открытых источников

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Крым задокументировали противоправную деятельность руководителя одной из симферопольских фирм, осуществляющих деятельность в сфере морского пассажирского и грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе проверки установлено, что руководитель организации осуществила ряд умышленных действий, в результате чего предприятие увеличило свою неплатежеспособность и было признано банкротом. Имея непогашенную кредиторскую задолженность перед несколькими поставщиками услуг, такими как морские компании и порты, директор фирмы необоснованно перечислила около 7 млн. рублей в дочерние организации. В результате незаконных действий нескольким предприятиям Крыма причинен материальный ущерб в крупном размере, общая сумма которого составила около 26 млн. рублей», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.196 УК РФ (Преднамеренное банкротство). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.