X

Каждый третий житель столицы Крыма получает соцподдержку

09:35 10.02
Каждый третий житель столицы Крыма получает соцподдержку

Каждый третий житель столицы Крыма получает соцподдержку

На сегодня в Симферополе около 107 тысяч горожан пользуются теми или иными видами социальной поддержки. При общей численности населения в 340 тыс человек, это практически каждый третий житель столицы. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

В столице Крыма насчитывается свыше 21 тысячи получателей детских пособий (единоразовое пособие при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 3-х лет, одинокие матери и другие), свыше 45 тысяч льготников по оплате услуг ЖКХ, свыше 33 тысяч – получатели ежемесячных денежных выплат.

Также соцподдержку получают 4 533 ветерана войны, 1 446 многодетных и 31 приемная семья, 1 274 – реабилитированные граждане.

"Сегодня социальными службами администрации столицы Крыма проводится большая работа по обеспечению полноты и своевременности предоставления симферопольцам социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации", – сказано в сообщении.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.