X

В Крыму многие медики будут получать надбавку к зарплате

12:04 10.02
В Крыму многие медики будут получать надбавку к зарплате

Фото из открытых источников

В Крыму медики наиболее дефицитных специальностей, которые работают в медучреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также скорую медицинскую помощь, будут получать ежемесячную надбавку к зарплате. Соответствующее постановление утверждено республиканским Советом министров и опубликовано на портале правительства РК.

«Утвердить порядок предоставления выплаты медицинским работникам с высшим медицинским и средним медицинским образованием по наиболее дефицитным специальностям, работающим в организациях здравоохранения Республики Крым, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также скорую медицинскую помощь», – сказано в документе.

Согласно приложению к постановлению, врачи получат ежемесячную надбавку в 7 тысяч рублей, фельдшеры – 5 тысяч, акушеры и медсестры – 4 тысячи. Определять, какая специальность относится к дефицитной, будет республиканское правительство. Список будет обновляться ежегодно. Постановление вступило в силу с 1 января текущего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.