X

На зимних Олимпийских играх разыгран первый комплект медалей

12:20 10.02
На зимних Олимпийских играх разыгран первый комплект медалей

На зимних Олимпийских играх разыгран первый комплект медалей

Шведская лыжница Шарлотт Калла стала первой победительницей зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Она финишировала первой в женском скиатлоне (7,5 классическим ходом+7,5 коньковым ходом). Ее время – 40 минут 44,9 секунды, сообщает "Интерфакс".

Второй финишировала норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды. Третьей стала представительница Финляндии Криста Пармаковски, уступившая первому месту 10,1 секунды.

Скиатлон проходит в два этапа: первую часть (7,5 км) спортсменки преодолевают классическим стилем, вторую (7,5 км) - коньковым ходом. 

Серебро в скиатлоне позволило 37-летней Бьорген стать единоличным лидером по количеству завоеванных медалей на зимних Олимпийских играх среди женщин. Теперь в ее активе 11 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и одна бронзовая. По 10 медалей Олимпийских игр у советской лыжницы Раисы Сметаниной (4-5-1) и итальянки Стефании Бельмондо (2-3-5), пишет ТАСС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.