X

В Крыму появится винный туристический маршрут

12:51 11.02
В Крыму появится винный туристический маршрут

В Крыму появится винный туристический маршрут

В Республике подготовлен и готовится к презентации туристический маршрут "Винная дорога Крыма". Об этом сообщает министерство курортов и туризма РК.

Его презентация состоится на тематической секции посвященной перспективам развития эногастрономического туризма в рамках VI туристского форума "Открытый Крым".

"Подготовлена и будет презентована на форуме "Винная дорога Крыма", которая объединит винные хозяйства полуострова, гостиницы и фермерские хозяйства в туристические маршруты по регионам Крыма", — говорится в сообщении.

Специальные направления, указанные на карте винной дороги, будут удобны всем путешественникам и включат в себя наиболее интересные винные и гастрономические объекты, заверяют в профильном министерстве. 

"Гастрономический туризм – одно из самых перспективных и популярных направлений отрасли в Крыму, и его динамическое развитие отражается на общем восприятии гостеприимства на полуострове. Создание и продвижение эногастрономических туров привлечет на полуостров ценителей черноморской кухни и качественного вина, и станет одним из "знаков качества" крымского туризма", — цитирует пресс-служба слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко. 

В рамках "Недели туризма в Крыму" c 19 по 23 февраля будут организованы ознакомительные туры для субъектов туриндустрии и профсоюзных организаций регионов РФ. Также запланирована выставка "Открытый Крым-2018", организатором которой выступает ГУП "Крымский туристский центр". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.