X

Результаты работы прокуратуры при осуществлении надзора в области социальных прав граждан, соблюдения пенсионного законодательства, охраны прав инвалидов и престарелых

12:15 12.02

В 2017 году в сфере защиты прав инвалидов, ветеранов, престарелых прокуратурой города выявлено 52 нарушения законодательства, внесено 16 представлений, 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, направлено в суд 12 исковых заявлений, рассмотрено 14, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, из которых 1 за правонарушение, предусмотренное ст. 5.43 КоАП РФ, 1 за правонарушение, предусмотренное ст. 9.13 КоАП РФ.

Выявлялись нарушения в сфере соблюдения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, в сфере обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, выявлялись факты отсутствия парковочных мест для инвалидов, разметки для стояночных мест инвалидов, а также нарушения при предоставлении мер социальной поддержки по обязательным выплатам.

Также выявлялись нарушения пенсионных прав граждан в виде несвоевременного предоставления услуг, необоснованного отказа в назначении пенсии, неоплаты руководителями предприятий обязательных страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ.

В 2018 году надзорная деятельность в данном направлении будет продолжена прокуратурой города Феодосии.

 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.