X

В Керчи создают морской отряд Росгвардии – крымчан приглашают на службу по контракту

14:52 12.02
В Керчи создают морской отряд Росгвардии – крымчан приглашают на службу по контракту

Фото из открытых источников

В городе Керчь формируется морской отряд войск национальной гвардии РФ по охране акватории Черного моря. В этой связи войсковая часть 6914 г. Симферополь объявляет набор граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, на военную службу по контракту на должности сержантов и солдат, сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«Гражданам, изъявившим желание проходить военную службу по контракту, обращаться по адресам: Республика Крым, г. Симферополь ул. Субхи, д. 1, г. Керчь, ул. Кирова, д. 54 или по телефону: 8-988-945-13-01, 8-919-888-07-92», – сказано в опубликованном сегодня, 12 февраля, сообщении пресс-службы горадминистрации.

Условия приема 

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы утвержденным указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237 контракт о прохождении военной службы вправе заключить:

-  граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет;

- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования и поступающие на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Граждане не подлежат призыву на военную службу по контракту по следующим основаниям:

-   при отсутствии гражданства Российской Федерации;

- при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а так же если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

- при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначения наказания, введении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

- при наличии у него неснятой или не погашенной судимости за совершение преступления;

- если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.03 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.