X

Литературная гостиная в детском саду

16:13 12.02
Общеизвестно, что профессия педагога - одна из наиболее энергоемких. Для ее реализации требуются огромные интеллектуальные эмоциональные и психические затраты. В современной психологии существует такая проблема как «Психологический комфорт педагога в образовательной среде».
Литературная гостиная в детском саду

Литературная гостиная в детском саду

В рамках этой проблемы в детском саду № 26 «Парус» села Береговое открыла свои двери литературная гостиная «Зимнее вдохновение».

Педагоги дошкольного учреждения встретились за чашкой чая, чтобы соприкоснуться с поэтическими строками о зиме.

Звучали стихи А. С.Пушкина, И.З. Сурикова, Ф.И. Тютчева, А. А.Фета, В . Я,Брюсова, а также стихи современных поэтов. Были здесь и авторские строки музыкального руководителя Г. Е.Макаренко «Зима в Феодосии».

Молодые педагоги детского сада : О.В. Бахмач, А.А. Муравская, С. В. Арсентьева, Д. С. Бурдовицына - погрузились в краски, звуки, запахи зимы, ведь природа, как и поэзия никогда не перестанет удивлять человека своими чудесами.

Нам, крымчанам, редко выпадают снежные зимы, поэтому всем были близки строки стихотворений которые прочитала заведующая О.А. Щедухина, старший воспитатель О.И. Шикальникова, инструктор физкультуры З.Д. Козий .

Поэтические фантазии наделили зиму человеческими качествами, что сумели донести до слушателей З.М. Бариева, Н.М. Каунова, М.М. Щербатюк, Е.В. Головченко .

Каждый воспитатель приоткрыл такие грани характера, которые в повседневной жизни не всегда заметишь: лиричность, вдумчивость, мечтательность. Педагоги смогли хоть на какое-то время отвлечься от повседневных хлопот, снять напряженность педагогического труда.

Такие мероприятия являются профилактикой психологического здоровья. Дружеская встреча способствовала благоприятной атмосфере взаимопонимания между коллегами, повышения доверия к друг другу и сплоченности педагогического коллектива.

 

 Старший воспитатель детского сада № 26 «Парус» Шикальникова О.И.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.