X

Опрос: большинство россиян не ощущают себя одинокими

09:29 15.02
Опрос: большинство россиян не ощущают себя одинокими

Опрос: большинство россиян не ощущают себя одинокими

Большинство россиян - 93% - не ощущают себя одинокими людьми, 62% не знакомы со страхом одиночества, а лучшим лекарством от хандры в России называют семью и близких друзей. Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС.

"Минуты дурного настроения знакомы многим, и лучшим средством прогнать тоску для наших сограждан является общение с родными и близкими (44%), также помогают фильмы, книги, компьютерные игры (28%), любимое хобби (20%)", сообщается в результатах опроса.

Вместе с тем, оценивая состояние окружающих, 41% опрошенных отмечают, что в месте их проживания одиноких людей стало больше. Пожилые люди, по мнению респондентов, подвержены одиночеству заметно чаще (71%), чем молодежь (32%).

Среди причин одиночества россияне чаще выделяли личностные качества (40%), на втором месте - технические средства связи, подменяющие живое общение (34%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 12-13 января 2018 года. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью 2000 респондентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.