X

Продуктовые карточки в России введут в 2019 году

08:58 16.02
Продуктовые карточки в России введут в 2019 году

Продуктовые карточки в России введут в 2019 году

Минпромторг рассчитывает на запуск программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 году, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. 

Летом 2017 года Мантуров говорил, что программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена во второй половине 2018 года. При этом объем выплат планировался на уровне 10 тысяч рублей в год.

Согласно предложенному варианту программы, по электронным картам малоимущие граждане смогут приобрести определенные категории продуктов питания, -  хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты.  О выпуске продовольственных карточек Минпромторг впервые сообщил еще в 2015 году. Запуск программы с тех пор несколько раз откладывался из-за недостатка бюджетных средств. Стоимость программы тогда оценивалась в 240 миллиардов рублей.

Аналогичная система поддержки действует в США в течение последних 50 лет. Граждане Соединенных Штатов получают талоны (они называются Food Stamp) примерно на 130 долларов в месяц, сообщает lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.68 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.