X

Результаты работы прокуратуры при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о государственной муниципальной службе и противодействии коррупции

15:19 16.02

Прокуратурой г.Феодосия на протяжении 2017 года приняты меры направленные на борьбу с коррупцией. Всего за 2017 год выявлено 56 нарушений коррупционной направленности, внесено 19 представлений, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо, вынесено 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, привлечено к административной ответственности 3 лица, заявлено 4 исковых заявления.

В 2017 году выявлялись нарушения в действиях муниципальных и государственных служащих при предоставлении сведений о доходах, расходах имуществе и обязательствах имущественного характера; прохождение службы без учета наличия исключающих ограничений; не принятие мер к урегулированию конфликтов интересов, отсутствие должного внимания к вопросам предупреждения коррупции со стороны контролирующих органов, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений. Кроме этого выявлялись факты безответственного отношения к выполнению установленной антикоррупционным законодательством обязанности по уведомлению бывшего работодателя о приеме на работу бывших муниципальных служащих.

По результатам мониторинга нормативных правовых актов выявлено 16 проектов нормативных правовых актов содержащих 53 коррупциогенных фактора.

Осуществление надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства о государственной муниципальной службе и противодействии коррупции находится на особом контроле прокуратуры города.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.