X

Результаты работы прокуратуры при осуществлении надзора в сфере осуществления надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

10:32 17.02

По результатам надзорной деятельности прокуратуры города за осуществлением государственного и муниципального контроля (надзора) в текущем году выявлено 24 нарушения закона, в адрес органов государственной власти и местного самоуправления внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.6.1 КоАП РФ (АППГ2).

Выявлялись следующие нарушения прав предпринимателей: проведение внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности без согласования с органами прокуратуры; нарушения сроков и порядка предоставления муниципальных услуг.

За анализируемый период в прокуратуру города поступило 9 обращений субъектов предпринимательской деятельности, по результатам рассмотрения которых 3 обращения удовлетворены – по обращениям внесены представления.

Так, по результатам рассмотрения обращения предпринимателя О. установлено, что в нарушение Федерального закона № 294 должностным лицом администрации, без согласования с прокуратурой, без соответствующего распоряжения руководителя органа муниципального контроля при проведении рейдового осмотра территории перешел к проведению внеплановой выездной проверки соблюдения требований законодательства при реализации товаров ИП, истребовал у реализатора торговой продукции разрешительные документы на осуществление предпринимательской деятельности, санитарную книжку.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города был внесен акт прокурорского реагирования.

Защита прав предпринимателей – одно из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры города.

 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.