X

Информация о проведении профилактических мероприятий под наименованием «Грузовик»

10:55 17.02
Проведенным анализом аварийности за январь месяц 2018 года на пассажирском транспорте, а также дорожно-транспортных происшествий, как по вине, так и с участием водителей грузового транспорта, задействованного под строительство автодороги «Таврида» было установлено, что на территории Республики Крым в 2018 году произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и семь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, при этом четыре ДТП произошли на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району и одно на территории г. Керчь.
Информация о проведении профилактических мероприятий под наименованием «Грузовик»

Информация о проведении профилактических мероприятий под наименованием «Грузовик»

            Данная ситуация вызывает беспокойство из-за роста аварийности по итогам января текущего года среди грузового транспорта на участках строительства автодороги «Таврида», которая проходит через территорию Кировского района. Все дорожно-транспортные происшествия произошли в вечернее время на не освещенных участках дорог, с ограниченной видимостью, в результате грубого нарушения Правил Дорожного Движения Российской Федерации.

            Причинами случившихся ДТП стали: несоблюдение водителем транспортного средства очередности проезда (2-0-5), несоответствие скорости конкретным условиям движения (1-0-1) и одно ДТП произошло с участием тракториста-машиниста ООО «ЦБИ» в следствии нарушения ПДД другим участником дорожного движения, в результате которого водитель погиб на месте ДТП (1-1-0). Все транспортные средства, которые участвовали в ДТП принадлежат дорожно-строительной компании «ВАД», а также одной из подрядных организаций, задействованной на строительстве данной автодороги «Обществу с ограниченной ответственностью Цементно-бетонные изделия».

            С целью недопущения случаев совершения дорожно-транспортных происшествий в дальнейшем, профилактики аварийности с данной категорией транспортных средств, обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Республики Крым в период с 5-го февраля по 18 февраля будут проводиться на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосии профилактические мероприятия под названием «Грузовик».

           В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий будет

осуществляться контроль за соблюдением водителями грузового транспорта Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере, выявление и документирование грубых нарушений ПДД, в том числе: управление в состоянии опьянения, соблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, оснащение тахографом, соблюдение режима труда и отдыха, технического состояния транспортных средств, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременностью прохождения технического осмотра. Обеспечение контроля за наличием соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния грузового транспорта.

 

ГИБДД ОМВД России по г. Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.