X

Прокуратура разъясняет: Ответственность за курение табака, в том числе на детских площадках

13:45 17.02
Прокуратурой города Феодосии разъясняет, что статьей 6.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за курение табака в общественных местах.
Прокуратура разъясняет: Ответственность за курение табака, в том числе на детских площадках

Прокуратура разъясняет: Ответственность за курение табака, в том числе на детских площадках

Согласно ст. 2 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака, в том числе на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта; на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг; в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров; на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров; на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами; на автозаправочных станциях.

За курения табака в указанных местах предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере до 1500 рублей.

Одновременно, за курение табака на детских площадках предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме до трех тысяч рублей.

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.