X

Феодосийские таксисты не прошли проверку

15:41 17.02
В Феодосии представители налоговой службы и правоохранительных органов провели рейды по выявлению нелегальных такси, сообщили в пресс-службе крымской ФНС.
Феодосийские таксисты не прошли проверку

Феодосийские таксисты не прошли проверку

В ведомстве сообщили, что их семи автомобилей водители пяти транспортных средств не прошли проверку, оказывая услуги с нарушениями налогового законодательства.

- Так, на двух автотранспортных средствах деятельность гражданами осуществлялась без госрегистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, не оказалось у водителей и оформленных трудовых договоров. В других такси пассажирам не выдали квитанцию - бланк строгой отчетности, который должен выдаваться в момент получения расчета за услугу, — говорится в сообщении в пресс-службы.

По состоянию на начало 2018 года в Республике Крым деятельностью по оказанию услуг пассажирских перевозок официально занимаются почти 900 индивидуальных предпринимателей и организаций. В целом налоговики фиксируют почти двукратное снижение количества нелегальных такси - их доля сейчас составляет 25-30%, несколько увеличиваясь в курортный сезон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.