X

Стало известно, сколько денег нужно на капремонт всех многоэтажек в Крыму

12:44 18.02
Источники: Новости Крыма
Стало известно, сколько денег нужно на капремонт всех многоэтажек в Крыму

Изображение из открытых источников

Ориентировочная сумма, которая необходима для проведения капитальных ремонтов всех многоквартирных домов полуострова, около 133 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Валерий Стахнев.

«По нашим расчетам, для осуществления капитального ремонта 10 333 домов, которые на сегодняшний день включены в список подлежащих капремонту, необходимо 133 млрд рублей», — сказал Стахнев.

При этом, по его словам, при сумме взноса на капитальный ремонт в 6,16 рублей за один квадратный метр жилой площади (без учета балконов и лоджий – прим.ред.) которая действует в Крыму, и стопроцентном сборе, разница составит около 80 млрд рублей, которую можно покрыть только за счет софинансирования.

«Могу ошибиться в цифрах, поскольку расчет делался еще в конце прошлого года. Но могу сказать точно, что при условии 100-процентной оплаты от населения при тарифе 6,16 рублей, мы соберем 30-40% от общего количества. Остальные 60% это точно за счет софинансирования. Поскольку размер взноса у нас один из самых низких по стране. Например, в Москве он составляет 23 рубля за квадратный метр», — сказал Стахнев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.