X

Российского призера Игр-2018 заподозрили в допинге

14:57 18.02
Российского призера Игр-2018 заподозрили в допинге

Российского призера Игр-2018 заподозрили в допинге

У российского керлингиста Александра Крушельницкого, который в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане в дабл-миксте, возникли проблемы с допинг-пробой. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, в одной из допинг-проб россиянина были обнаружены следы мельдония. Для дальнейшего разбирательства к керлингисту отправились допинг-офицеры. Однако официальной информации по данному вопросу пока нет, пишет lenta.ru.

«Пока это все на уровне слухов. Никакого официального подтверждения им нет. Прежде чем комментировать, хотелось бы дождаться проверенной информации», — заявил глава Федерации российского керлинга Дмитрий Свищев.

В Олимпийском комитете России сообщили, что претензии в нарушении антидопинговых правил в отношении одного из россиян есть, однако имя спортсмена назвать отказались.

Крушельницкий в интервью РИА Новости рассказал, что не в курсе происходящего.

Допинг-проба B российского керлингиста будет вскрыта 19 февраля. Спортсмен имеет право присутствовать при этом.

13 февраля Крушельницкий вместе с Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории отечественного керлинга.

Мельдоний был включен в число запрещенных веществ WADA в январе 2016 года. После этого несколько десятков российских спортсменов были обвинены в нарушении антидопинговых правил, так как в их пробах был обнаружен мельдоний. 

За употребление мельдония в марте 2016 года была дисквалифицирована Мария Шарапова, которая призналась, что принимала препарат уже после того, как он был включен в список запрещенных. На корт она вернулась только в апреле 2017 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.