X

В Севастополе в День защитника Отечества военные покажут крымчанам боевую технику

10:14 19.02
В Севастополе в День защитника Отечества военные покажут крымчанам боевую технику

Фото mil.ru

В День защитника Отечества в Севастополе состоится показ боевых кораблей, техники армейского корпуса Черноморского флота и соединения ВВС И ПВО Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

празднование начнется 22 февраля на площади Культурно-информационного центра Севастополя с показа боевой техники ПВО, в ходе которого все желающие смогут познакомиться с пусковыми установками из состава зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф», самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь–С» и другими образцами техники, попробовать чай и кашу, приготовленную в полевой кухне.

23 февраля праздник начнётся с торжественного возложения цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в сопровождении роты почетного караула и военного оркестра Черноморского флота. На площади Нахимова в течение всего праздничного дня запланирован показ основных образцов техники и вооружения армейского корпуса ЧФ, в ходе которого гостям будет предоставлена возможность осмотра боевых машин, в том числе и в качестве должностных лиц боевых расчетов.

На причале «Минная стенка» для посещения жителями и гостями Севастополя будут ошвартованы корабли Черноморского флота, а на площади адмирала Нахимова состоится концерт творческих коллективов города и флота.

В 21:00 в ознаменование Дня защитника Отечества над акваторией Севастопольской бухты будет дан праздничный салют

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.05 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.