X

В России обнаружили первую поддельную двухтысячную купюру

12:01 19.02
В России обнаружили первую поддельную двухтысячную купюру

В России обнаружили первую поддельную двухтысячную купюру

Неизвестный расплатился за топливо на автозаправке в Амурской области поддельной двухтысячной купюрой, сообщает "Интерфакс".

"Билет банка России достоинством две тысячи рублей образца 2017 года с признаками подделки был обнаружен на автозаправочной станции. Проверка показала, что купюра была передана оператору станции при оплате за топливо неустановленным мужчиной", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Изъятая купюра распечатана на цветном принтере. Возбуждено уголовное дело по статье "изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

Напомним, ЦБ РФ объявил о вводе в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей в октябре 2017 года. Символы для новых банкнот выбраны по итогам открытого голосования по всей России. На купюре номиналом 2000 рублей изображены космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.