X

Феодосия обеспечена лекарствами в полном объеме

07:48 20.02
Читатели газеты «Кафа» обращались в редакцию с жалобами на то, что в приемном отделении городской больницы, а также в «скорой» нет необходимых медикаментов для оказания медицинской помощи. Жалобы оказались необоснованными.
Феодосия обеспечена лекарствами в полном объеме

Феодосия обеспечена лекарствами в полном объеме

По словам главного врача «Феодосийского медицинского центра» Александра Фоменко, все больницы и поликлиники города обеспечены медикаментами в полном объеме.

- Я не знаю, откуда приходит такая информация, но такого просто не может быть, чтоб в приемном отделении городской больницы отсутствовала аптечка, либо она была не укомплектована. С лекарствами у нас все великолепно, их хватает в полном объеме, - сообщил А. Фоменко.

Такую же информацию предоставил главный врач феодосийской станции скорой неотложной медицинской помощи Виталий Быстров.

- Это полная чушь, медикаменты есть их хватает. Мы работаем четко про протоколу Миниздрава и не выходим за его рамки. Все необходимые лекарства у нас есть. Возможно, такие жалобы приходят потому, что люди привыкли к несколько иному способу оказания помощи. Они ждут укола, в то время как согласно Минздраву, таблетка имеет больший эффект. Однако, получая таблетку, люди удивляются, мол, я и сам мог купить ее в аптеке. «Скорая» применяет медикаменты согласно протоколу, а не те, что угодны больным и этих медикаментов хватает в полном объеме, - сообщил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.