X

Российские войска начнут глушить мобильную связь в Сирии

09:34 20.02
Российские войска начнут глушить мобильную связь в Сирии

Фото РИА Новости

Российские войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) начнут глушить сотовую связь на территории российских баз в Сирии, сообщает РБК. Приказ о подавлении сигналов сотовой связи (2G и 3G) на базах в Хмеймиме и Тартусе был подписан начальником управления Генштаба генерал Юрием Кузнецовым.  Беспилотные летательные аппараты типа квадрокоптер могут идти на конкретный сигнал по номеру телефона», — пояснил собеседник информагентства.

Кроме того, по мнению экспертов, это позволит снизить вероятность утечек информации. До того, как заработают глушилки, военным рекомендуют пользоваться кнопочными мобильными телефонами. 

В ночь на 1 января российскую авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали при помощи беспилотников. В нападении участвовали восемь дронов, причем в момент атаки системы РЭБ не работали, чтобы не мешать полетам авиации. Спустя несколько дней, в ночь на 6 января, российские военные объекты в Сирии были атакованы беспилотниками, снабженными боеприпасами со взрывчаткой и поражающими элементами. Часть летательных аппаратов была уничтожена, другие удалось приземлить с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.