X

В Крыму насчитали только семь пятизвездочных гостиниц

08:04 21.02
В Крыму насчитали только семь пятизвездочных гостиниц

В Крыму насчитали только семь пятизвездочных гостиниц

Крыму не хватает высококачественных отелей категории "***** звезд", ситуацию нужно менять в преддверии роста туристического потока после открытия Крымского моста. Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

По данным министерства, в регионе в перечне санаторно-курортных и гостиничных организаций находится 781 средство размещения, из них классификацию для получения "звезд" прошли только 112 объектов. В настоящее время большинство гостиниц, прошедших классификацию, получили 3 и 4 звезды (40% и 24% соответственно из общего количества классифицированных объектов). Кроме того, в Крыму есть 7 пятизвездочных гостиниц, пишет ТАСС.

По словам Сафонова, в 2017 году в регионе было построено шесть гостиниц на 385 номеров. "Я считаю, что это мало. Нужно создать инвестиционные предложения", - сказал Сафонов, добавив, что в России есть инвесторы, готовые строить гостиницы в Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.