X

Долги по аренде земли надо погасить

09:11 21.02
Недобросовестные арендаторы муниципальной земли будут возмещать долги по оплате через суд. Об этом сообщил глава администрации Сергей Фомич.
Долги по аренде земли надо погасить

Фото из открытых источников

По его словам, необходимо принимать комплекс мер по взысканию долгов по оплате за аренду земли, так как бюджет значительно не дополучает средств. За работу по взысканию задолженностей с неплательщиков будет нести ответственность начальник юридического отдела Александр Калашников. Если задолженность давняя, будет производиться расторжение договора и взыскание денег через суд.

- В первом квартале текущего года уже идет эта работа. Если есть задолженность, ее необходимо погасить, в противном случае у арендатора есть шанс лишиться участка и получить взыскание задолженностей через суд с оплатой всех судебных издержек, - сообщил он.

Начальник департамента архитектуры Сергей Тепков добавил, что они ведут работу с должниками, кроме того, планируется переход с точечной работы на плановую по округам и поселкам. Так же будет проведена инвентаризация всех земельных участков, по мнению Тепкова, эти меры помогут пополнить бюджет города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.