X

Преступники в Крыму изображали милиционеров

10:01 04.11
Ранее неоднократно судимые мошенники представлялись сотрудниками милиции и СБУ и вымогали у изготовителей самодельного алкоголя взятки. В конце прошлой недели работники Судакской милиции арестовали обоих лже-милиционеров.
По имеющейся оперативной информации, в течение продолжительного времени на территории Восточного Крыма двое мошенников зарабатывали, представляясь работниками милиции, Службы безопасности Украины или антикоррупционного бюро. Под видом проведения «оперативной отработки территории Крыма» они заходили в дома граждан преклонного возраста, занимавшихся изготовлением алкогольных напитков в домашних условиях, сообщили «Кафе» в Отделе по связям с общественность (ОСО) Крымской милиции. - Преступники запугивали изготовителей фальсификата уголовным преследованием, вымогали у них деньги и материальные ценности, якобы для урегулирования вопроса о нерегистрации незаконного производства алкоголя, - рассказали в ОСО. – Таким образом, 21 октября они забрали 430 гривен у 69-летнего жителя села Ворон Судакского района, а 29 октября у 70-летнего жителя села Солнечная Долина 1600 гривен, а также спиртные напитки домашнего изготовления. В момент задержания в конце прошлой недели оба злоумышленника не имели при себе документов, которые бы удостоверяли их личность. Милиция располагает информацией, что мошенники совершали аналогичные преступления в селах, расположенных на административной территории Керчи, Большой Феодосии, Судака, а также Ленинского и Джанкойского районов. Граждан, пострадавших от мошенников, просят обращаться с заявлениями в органы внутренних дел по месту жительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.